Новости

Анастасия Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра на базе Склифа — МК

Анастасия Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра на базе Склифа

Поделиться

Фото заглавное: Анастасия Ракова. Пресс-служба комплекса соцразвития Москвы

За минувший год объем помощи пациентам в региональном сосудистом центре на базе Института Склифосовского увеличился на 25%, а всего за 10 лет работы помощь была оказана более 40 тысячам человек. Это больные с инсультами, инфарктами и другими сосудистыми патологиями.

«Для высокотехнологичной помощи пациентам с любыми сердечно-сосудистыми патологиями 10 лет назад мы создали инфарктную, а спустя несколько лет — инсультную сеть. На сегодняшний день в нее входят более 20 стационаров Москвы, в числе которых НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. За 10 лет в его региональном сосудистом центре оказали помощь более чем 40 тысячам пациентов», — сообщила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что специалисты центра разрабатывают авторские методы и протоколы для лечения и профилактики инфаркта и инсульта.

Фото: Пресс-служба комплекса соцразвития Москвы

В марте прошлого года также был открыт флагман, который значительно расширил возможности РСЦ. С тех пор количество принятых пациентов увеличилось на четверть: с 9,7 тысяч человек в 2022 году до 12 тысяч в прошлом году. Кроме того, благодаря разработанным алгоритмам путь пациента с сосудистыми нарушениями занимает считанные минуты.

Сегодня в РСЦ Института Склифосовского есть все оборудование для оказания самой качественной помощи. Это и аппараты КТ, и укомплектованные по нейрохирургические и кардиохирургические операционные.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»