Новости

«Впервые такое»: жена Бориса Щербакова рассказала, как он попал в реанимацию — МК

«Впервые такое»: жена Бориса Щербакова рассказала, как он попал в реанимацию

«Стало давить в области сердца»

Поделиться

1 февраля известному российскому актеру Борису Щербакову стало плохо на репетиции спектакля. Сын вызвал артисту скорую помощь. Медики экстренно госпитализировали звезду в реанимацию больницы им. Боткина. Сейчас он остается под наблюдением врачей в общей палате. О том, как заболел Щербаков и что с ним сейчас, нам рассказала жена актера Татьяна Бронзова.

Борис Щербаков с женой.

Фото: Лилия Шарловская

– У Бори отменили спектакль, не успели его заменить. Билеты вернули, – делится с «МК» супруга Бориса Щербакова актриса театра и кино Татьяна Бронзова. – Он простудился на даче, где мы с ним отдыхали. Я его подлечила, он стал себя хорошо чувствовать и в ночь поехал в Москву «Сапсаном», чтобы рано утром приехать в Петербург на спектакль.

И вдруг перед поездкой ему стало давить в области сердца. Сначала он смерил температуру. 37,3. Вероятно, он стал нервничать, как поедет на спектакль, и ему от этого стало нехорошо с сердцем. В Москве с ним был сын Василий, который вызвал «скорую», и Бориса Васильевича увезли в отделение реанимацию, в кардиологию.  Уже на следующий день его перевели в стационар, где поднимают ему иммунитет. Он рано вышел.

– Почему думаете, что рано?

– Как сказали врачи, в этом возрасте нельзя выходить так, как в молодости — «все, я здоров и пошел». Надо обязательно было дня три еще до нормализации температуры, до хорошего самочувствия посидеть дома. Если бы не спектакль, он бы еще и побыл дома. Но ответственность! У него ответственность большая перед публикой, людьми, которые заняты в спектакле, работают на сцене, чтобы не подводить никого. Вот он хотел поехать. И не получилось.

– Это впервые в жизни Бориса Васильевича?

– В первый раз такое. Он был простужен. Мы лечили его кашель и насморк. Температура была маленькая, но довольно быстро ушла. И он был такой довольный, что не подведет и будет играть. Ну и поехал в Москву. Не надо было. Я тоже артистка и проработала в театре 30 лет. У нас всегда была большая ответственность, мы даже с температурой в молодости выходили на сцену, поэтому я его очень понимаю.  

– В каком состоянии Борис Васильевич, вы общаетесь с мужем?

– Мы сейчас разговаривали. Позавчера в реанимации у него отобрали телефон. Я тут сходила с ума, мне все звонили, а я ничего предпринять не могу – я на даче. И только через сына вчера все узнала. Чувствует себя хорошо, перезванивает мне. Он под наблюдением врачей, которые ставят лечебные капельницы с витаминами, чтобы поднять иммунитет. Он уже немолодой человек.

В больнице его сразу проверили и на коронавирус, пневмонию и на новый штамм гриппа. Ничего из этого не выявили, просто ОРЗ. Простудился. Он здесь на даче ходит, снег кидает, в большой его мастерской прохладно.

– Когда на выписку пойдет?

– Этого сейчас даже врачи не скажут. А я уже вообще не тороплюсь. Сейчас у него спектаклей нет, неделя свободная. Пусть уже отлежится. Но я сегодня поеду с сыном в город, а там свяжусь с врачами, но сам Борис говорит, что все хорошо.

Борис Щербаков отмечает 73-летие: галерея народного артиста России

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»