Новости

Выяснилось местонахождение владелицы разбившегося в Афганистане бизнес-джета: «Вся заплаканная» — МК

Выяснилось местонахождение владелицы разбившегося в Афганистане бизнес-джета: «Вся заплаканная»

Falcon находился на балансе фирмы Екатерины Агаповой

Поделиться

Владелица фирмы «Атлетик групп», на балансе которой находится разбившийся в горах Афганистана самолет Falcon с российским экипажем, пока не задержана. По нашей информации, Екатерина Агапова находится в своем коттедже в Люберецком городском округе Подмосковья.

Фото: Виктория Чумакова

Сегодня стало известно, что следователями Западного межрегионального СУ на транспорте СКР проводятся обыски, изымаются документы, имеющие значение для следствия. Однако в доме хозяйки фирмы следственные мероприятия во вторник в первой половине дня не проводились. Соседи видели Агапову мельком. «Она вся заплаканная», — пояснили они.

«МК» удалось выяснить, как развивалась бизнес-карьера Агаповой. Она начинала с салонов красоты, у женщины было две успешные торговые точки – в Москве и Сочи. Однако московский салон пришлось закрыть из-за конфликта с соучредителем. Затем фирма приобрела спортзал в Люберцах, однако прошлым летом его выкупил у Агаповой ее брат. Фирма была записана на саму Екатерину и ее мужа Аркадия Грачева, который пилотировал злополучный Falcon в момент катастрофы.

Из родных и близких Агаповой почти никто не знал, что в ведении «Атлетик групп» находится самолет. Контора не имела лицензии на организацию полетов.

Напомним, в результате крушения выполнявшего санитарный рейс из Таиланда в Москву самолета Falcon погибли двое пассажиров – супруги Евсюковы. Двое врачей и двое членов экипажа выжили и сейчас проходят курс реабилитации в Афганистане. Основная версия причин авиакатастрофы – отказ двигателей.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»