Новости

Калининградские школьники встретились с космонавтом — МК Калининград

Калининградские школьники встретились с космонавтом

Поделиться

Проект “На них равняясь” представляет серию встреч молодежи с выдающимися личностями, которые внесли значительный вклад в развитие России. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В рамках регионального проекта “На них равняясь” гостем стал Сергей Рязанский, первый в истории ученый-командир космического корабля и 117-й космонавт России. Подробнее – в материале “МК в Калининграда”.

Ребята получили возможность узнать о профессиональном пути истории покорения космоса от известного космонавта и задали ему свои вопросы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Встреча состоялась в Музее мирового океана и была связана с закрытием регионального этапа патриотического проекта “Пост № 1”. В проекте приняли участие более 800 молодых людей, которые охраняли память на мемориале “1200 воинам-гвардейцам”.

Лучшей командой по результатам участия в проекте стала команда МБОУ СОШ № 2 поселка Взморье Светловского городского округа, продемонстрировала отличную строевую подготовку и дисциплину. Эта команда будет представлять наш регион на Всероссийском слете движения “Пост № 1”.

Министр молодежной политики Анна Мусевич выразила радость от присутствия в зале молодых и активных ребят, а также талантливых педагогов и наставников, которые всегда напоминают о важности знания истории своей страны. Она подчеркнула, что подвиги героев, включая космонавтов и ученых, источают вдохновение для всех, и пожелала молодежи не бояться мечтать, стремиться к своим целям и не сдаваться. Анна Мусевич также напомнила, что будущее страны зависит от молодежи.

После встречи участники посетили научно-исследовательское судно “Космонавт Виктор Пацаев”, которое является единственным в мире судном космической связи и имеет музейную экспозицию на своем борту.

Проект “На них равняясь” представляет серию встреч молодежи с выдающимися личностями, которые внесли значительный вклад в развитие России. В рамках проекта гости включают деятелей культуры и науки, спортсменов, военных и участников специальных военных операций. Проект стартовал в регионе в марте и направлен на патриотическое воспитание молодежи.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»