Новости

Названа «ужасная» причина смерти актера «Звездного пути» и «Капитана Марвела» Митчелла — МК

Названа «ужасная» причина смерти актера «Звездного пути» и «Капитана Марвела» Митчелла

Он не дожил до 50 лет

Поделиться

Кеннет Митчелл, актер «Звездного пути» и «Капитана Марвел», скончался в возрасте 49 лет. Канадский артист, сыгравший нескольких персонажей «Звездного пути», скончался после осложнений от бокового амиотрофического склероза, согласно заявлению в соцсетях.

Фото: Global Look Press

Канадский актер Кеннет Митчелл, известный по ролям в «Звездном пути: Дискавери» и фильме студии Marvel «Капитан Марвел», скончался после осложнений, вызванных боковым амиотрофическим склерозом, или БАС.

Как пишет The Guardian, Кеннет Митчелл, которому было 49 лет, скончался в субботу, согласно заявлению, опубликованному в его подтвержденном аккаунте в социальной сети.

“С тяжелым сердцем мы объявляем о кончине Кеннета Александра Митчелла, любимого отца, мужа, брата, дяди, сына и дорогого друга для многих”, — говорится в заявлении его близких.

“В течение пяти с половиной лет Кен сталкивался с серией ужасных проблем, связанных с БАС. И в истинно кеновской манере ему удалось подняться над каждым из них с изяществом и стремлением жить полной и радостной жизнью в каждый момент”, — добавляется в заявлении родственников.

“Он жил в соответствии с принципами, согласно которым каждый день — это подарок и что мы никогда не ходим поодиночке. Его жизнь — яркий пример того, насколько полноценным может быть человек, живущий с любовью, состраданием, юмором, вовлеченностью и сообществом”, — говорилось далее.

В заявлении на официальном сайте «Звездного пути» франшиза также оплакивала смерть актера, сыгравшего множество ролей в «Звездном пути: Открытие», включая клингонов Кола, Кол-Ша и Тенавика, а также Аурелио.

“Вся семья ”Звездного пути» выражает свои соболезнования семье Митчелла, друзьям, любимым и поклонникам по всему миру», — добавлялось в нем.

В дополнение к своим ролям в «Звездном пути» Митчелл также снялся в фильме Marvel «Капитан Марвел», а также в постапокалиптическом телесериале «Иерихон» и других проектах, пишет The Guardian.

У Митчелла остались его жена Сьюзан Мэй Пратт и двое их детей, и он попросил, чтобы любые подарки были направлены на исследования БАС или в поддержку его детей, говорится в заявлении в социальной сети.

Как поясняет The Guardian, боковой амиотрофический склероз (БАС) — прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, поражающее нервные клетки головного и спинного мозга, которое ежегодно диагностируется в среднем у 5000 человек. Симптомы включают затрудненную ходьбу, невнятную речь, а также мышечную слабость, которая в конечном итоге влияет на жевание, глотание, речь и дыхание.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»