Новости

Осужденный пожизненно «ховринский маньяк» получил новый срок — МК

Осужденный пожизненно «ховринский маньяк» получил новый срок

Удалось доказать его причастность еще к одному преступлению

Поделиться

Печально известный «ховринский маньяк», совершивший серию убийств женщин в Москве в начале 2000-х годов, вновь осужден столичным судом. Удалось доказать его причастность еще к одному преступлению.

Владимир Белов

Фото: Кадр из видео

Как уже сообщал «МК», речь идет о 51-летнем Владимире Белове. Он уже отбывает пожизненный срок за несколько тяжких преступлений. Удалось доказать причастность Белова к убийствам 8 женщин – в основном, на севере Москвы. Он бил прохожих тупым предметом по голове и забирал сумки.

Уже находясь в колонии, мужчина признался еще в одном убийстве. В ночь на 7 января 2002 года серийный убийца поссорился со случайным прохожим. Белов выследил его, догнал возле одного из домов по улице Дорожной и дважды ударил по голове деревянным бруском. Затем преступник забрал у жертвы сумку с видеокамерой и сбежал. Через несколько дней пострадавший, 46-летний мужчина, скончался в больнице.

Как сообщили «МК» в пресс-службе прокуратуры Москвы, Чертановский суд с учетом позиции государственных обвинителей Чертановской межрайонной прокуратуры  приговорил Белова к 19 годам лишения свободы. Этот срок будет присоединен к пожизненному заключению.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»