Новости

Правительство Калининградской области поддержало три молодежных проекта — МК Калининград

Правительство Калининградской области поддержало три молодежных проекта

Поделиться

Из 10 поданных проектов от НКО и муниципальных учреждений, конкурсная комиссия выбрала 3 победителя, получивших гранты. Фото: pxhere.com

Министерство молодежной политики региона объявило результаты конкурса проектов с целью формирования здорового образа жизни и противодействия асоциальным явлениям среди детей и молодежи. Подробнее – в материале “МК в Калининграде”.

Из 10 поданных проектов от НКО и муниципальных учреждений, конкурсная комиссия выбрала 3 победителя, получивших гранты. Среди них проект “Рукопашный бой – здоровое поколение!” от организации “Молодой руководитель – Лидер-3000”, проекты Центра культуры Славского муниципального округа “Утренний актив: старт на ЗОЖ” и Российского Союза Молодежи “Близкие люди” – об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Заявки оценивались по актуальности, логике, экономической и социальной эффективности проекта, а также по наличию дополнительных ресурсов и компетенций. Всего будет выделено более 500 тысяч рублей субсидий, при этом максимальный грант составит 200 тысяч рублей.

Министр молодежной политики Анна Мусевич отметила, что в этом году муниципальные учреждения впервые имели возможность принять участие в конкурсе. Она подчеркнула уникальность каждого проекта и его способность создать условия для самореализации и нахождения поддержки и единомышленников среди молодежи. Проект “Рукопашный бой – здоровое поколение!” предусматривает проведение бесплатных занятий рукопашным боем для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, а также обеспечение регулярных занятий физической культурой и спортом. Организаторы проекта отмечают, что такие тренировки способствуют развитию дисциплины, целеустремленности и уверенности. 

Центр культуры Славского муниципального округа, также ставший победителем, планирует организовать физкультурно-оздоровительные мероприятия и привлечь сверстников к их участию. Российский Союз Молодёжи будет использовать грант для помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта молодые люди смогут общаться с успешными людьми и пройти тренинги с психологом для развития личностных качеств. Реализация всех проектов запланирована на текущий год.

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»