Новости

Родители мальчика, названного Путиным, передумали его переименовывать — МК

Родители мальчика, названного Путиным, передумали его переименовывать

«Против воли отца брат не пойдет»

Поделиться

Новое развитие получила история с юным жителем Владимирской области, которого родители назвали Путиным, а потом решили переименовать в Расула. Как уже сообщал «МК», дедушка ребенка Рахмон не одобрил решение сына Джахонгира. Но теперь, возможно, мир в семье будет восстановлен – ребенок, скорее всего, так и останется Путиным.

Фото: предоставлено героем публикации

Напомним, семья Джураевых из деревни Легково Александровского района – выходцы из Таджикистана. Когда-то они получили гражданство РФ, более пяти лет проживали в Москве, а в 2014 году переехали во Владимирскую область. Когда у старшего сына Джахонгира родился первенец, его назвали Расул, но глава семейства – дедушка Рахмон (ему сейчас 73 года), являясь большим поклонником и почитателем президента РФ, настоял, чтобы внуку дали имя Путин. 

— Я большой патриот нашей страны, — сказал в разговоре с «МК» Рахмон. – Если бы не Владимир Путин, не было бы у нас такой державы! Я очень уважаю и люблю его! Много лет собираю у себя дома вырезки из газет, журналов о нем, собираю историю его семьи, фотографии и много другое. Целую комнату выделил! Целый музей у меня уже. Вот, когда у сына родился малыш, я и выдвинул инициативу дать ему имя Путин. Я второй во всем мире, кто решил такое сделать. Первый (о нем прочитал когда-то в газете) был египтянин, который тоже назвал сына Путин. Джахонгир и его жена меня полностью поддержали, да и положено у нас так, со старшими не спорят!

— Но это же фамилия, а не имя. Неужели в ЗАГСе спокойно согласились и быстро переименовали ребенка по всем документам?

— Ну не сразу, конечно. У многих чиновников, не скрою, был шок. Но, тем не менее, мы пошли в ЗАГС города Александрова (мой старший сын жил со своей семьей у меня в доме), подали документы на переименование. Все прошло успешно. Правда, заняло некоторое время. И вот мой внук Путин Джахонгирович! У дочери Мехроны тоже родился сын, и я попросил их назвать внучка Шойгу. Здесь было проще – ему сразу дали это имя при рождении. Но все еще впереди! Если родится еще внук или сын у меня (с первой женой я в разводе, и собираюсь снова жениться), то назову одного из них Собянин, ну а если девочка будет – Матвиенко. Это история нашей страны, которую нужно хранить и поддерживать. Россия для меня – это все!  

Фото: предоставлено героем публикации

Но недавно от родственников до дедушки Рахмона дошли слухи, что его сын хочет переименовать любимого внука Путина обратно в Расула.

— Я знаю, зачем он это сказал, — говорит Джураев. – Во-первых, все это от его безграмотности. Закончил три класса и больше нигде не учился. Ну а во-вторых, это, чтобы «насолить» мне, так сказать, отомстить. Ведь это же была моя идея, а потом мы с Джихонгиром поссорились. Не хорошо он себя вел, разное было. Я его ругал, отчитывал. И вот мы уже четыре года вообще не общаемся. Он уехал, купил квартиру в Домодедово, причем я ему помогал в этом, а о его жизни и внуках узнаю от других моих детей. Я сильно на него обижен, и если он действительно переименует Путина в Расула, вообще знать его не буду!

По словам дочери Рахмона и матери мальчика – Мехроны, ее брат живет с семьей хорошо, работает таксистом и вряд ли пойдет против воли отца.

— С братом я хоть и общаюсь редко, в основном по телефону, но мы связи не теряем друг с другом, — рассказала Мехрона. – Вот только последний месяц у него почему-то номер выключен. Я когда узнала, что моего племяшку Путина хотят обратно в Расульчика «вернуть», тоже расстроилась, не поняла в чем дело. Потом мне сказали, что в школе у ребенка произошли какие-то проблемы с именем. Он ведь только в первом классе. Наверное, имя громкое, необычное, может, дразнили его президентом. Дети же! А еще правда, что Джихонгир решил отцу наперекор сделать, в последние годы у них было сильное недопонимание. Но недавно мне знакомые его знакомых сказали, что брат, мол, передумал менять имя сыну. Да и я знаю, что никаких заявлений в ЗАГС он и его жена не подавали, говорили только, что планируют сделать это. Но, видно, передумал. Да зачем ему это?! Опять с отцом ссориться, да и люди не поймут.

— А у вашего сынишки есть какие-то проблемы из-за имени?

— Нет, все отлично! Он у меня маленький, правда, еще, в садик ходит. Везде к его имени относятся хорошо, никто не спрашивает, не удивляется. Когда регистрировали его, тоже никаких проблем не было. Дедушка так захотел, мы сделали. И переименовывать мы сына не собираемся. Будет министром обороны!

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»