Новости

Центру эндохирургии и литотрипсии доктора Бронштейна исполняется 30 лет — МК

Центру эндохирургии и литотрипсии доктора Бронштейна исполняется 30 лет

За эти годы специалистами центра оказали более 2 миллионов врачебных услуг

Поделиться

Исполнилось 30 лет Многопрофильной клинике ЦЭЛТ, с которой когда-то в нашей стране началась история частной медицины. Именно здесь впервые в стране стали применяться многие передовые методики, тут появился первый в столице компьютерный томограф. Сегодня центр, все эти годы возглавляемый известным доктором Александром Семеновичем Бронштейном, продолжает развиваться, постоянно расширяя виды помощи и сферы медицинской деятельности.

Фото: Михаил Ковалев

«В далёком 1993 году мы сделали этот смелый шаг в своё будущее – шаг в открытые двери нашего дома на шоссе Энтузиастовдом 62, — вспоминает Александр Бронштейн. — И вот уже более 30 лет эти двери открыты для всех, кто нуждается в помощи».

В 1993 году здесь было всего 4 направления (литотрипсии, эндоскопической хирургии, гинекологии и урологии), однако сегодня тут представлены все виды современной медицинской помощи — всего более 50 направлений. В 1996 году здесь впервые в столице заработал компьютерный томограф; в 2003 здесь освоили хирургию ожирения, а в 2013 году открылось отделение магнито-резонансной томографии. С 2019 года современные методики, применяемые в ЦЭЛТ, стали доступны всем — клиника включилась в работу по программе ОМС.

«Более 20 видов операций наши врачи выполнили первыми в России, Европе и даже в мире. Впервые в России были проведены: лапароскопические операции при осложненных формах желчнокаменной болезни», — говорит Александр Бронштейн.

За годы работы специалисты центра оказали более 2 миллионов услуг, от консультаций до сложнейших операций.

Коллектив «МК» от всей души поздравляет центр с юбилеем и желает ему дальнейшего процветания, а всем его сотрудникам — плодотворной работы на благо пациентов!

Источник: mk-kaliningrad.ru

Кнопка «Наверх»